Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein

Servizi principali

  • 120 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni

Posizione

    Dotata di una piscina, la villa Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm, di 120 m², può ospitare fino a 6 persone e si trova a una distanza di 6 km dal Castello di Dinslaken. Situata a circa 25 minuti a piedi da Rathaus, questa villa offre Wi-Fi e un parcheggio auto privato.

    Questa villa con 2 camere da letto offre una conveniente posizione, a pochi minuti a piedi dalle Evangelische Kirche Gotterswickerhamm. Se hai voglia di visitare i dintorni, visita il lago Tenderingssee, a una distanza di 4 km dallo stabilimento. Situata a circa 10 minuti in auto da Betsaal Bruch, la villa Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein è una destinazione popolare sia per i fedeli che per i turisti.

    Per i pasti sono disponibili un angolo cottura, una zona pranzo. Sono presenti anche un frigo, un forno e una vetreria per preparare i tuoi pasti. A 150 metri, il ristorante Zur Arche offre piatti tedeschi. La stazione degli autobus Goetterswickerhamm si trova in prossimità di questa villa. La villa Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein dispone di una terrazza e di una jacuzzi, una vasca idromassaggio e una sauna.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00

    Opzioni di camere in Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm Amenities foto Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm Cucina foto Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm Amenities foto Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm Affari foto Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm Amenities foto Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm Esterno foto Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm Cucina foto Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm Camera foto Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm Camera foto Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm Esterno foto
    Villa con 2 camere da letto

    Dimensioni: 120 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Germania

    Domande più frequenti

    • La villa Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein dispone di una cucina?
      La villa Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein dispone di una cucina con un frigo, un forno e una vetreria.
    • Gli animali domestici sono ammessi presso la villa Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein?
      Sì, gli animali domestici possono accompagnare gli ospiti durante il loro soggiorno nella villa Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa possono esplorare il Castello di Dinslaken (6 km), Rathaus (2 km) e il lago Tenderingssee (4 km), tra le altre attrazioni.
    • La villa Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein offre servizi spa per gli ospiti?
      Chi soggiorna nella villa Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein può rilassarsi grazie a una jacuzzi e una sauna.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Ferienvilla Whirlpool Fasssauna direkt am Rhein Gotterswickerhamm